Дата: 2014-01-04

Автор: Newbilius

Помните, давным давно, в позапрошлом уже году я делал мини-обзор на часики SmartWatch NM2 ? Так вот, на этих выходных я наконец собрался и нашел время поразбираться с разработкой под них. Дело в том, что под эти часы были программы для управления только избранными музыкальными плеерами, но не всеми подряд. И вот я решил таки это исправить.

Прога простая, состоит из виджета, который запускает саму программу, и, собственно, окошка управления.

В окне программы если провести пальцем справа налево - врубится следующий трек, если в обратном направлении - предыдущий. Если провести сверху вниз (или наоборот), то музыка встанет на паузу, а если уже на паузе - то воспроизведение продолжится.

Управление работает просто - я эмулирую нажатие "мультимедийных клавиш" с нужными функциями (пауза, следующий трек и т.п.). Из-за такой универсальности собственно этим всё и ограничивается - я не могу узнать ни текущий файл, никаких дополнительных данных, увы.

Другая проблема - как показала практика, если запустить подряд несколько плееров, то эти запросы будут находить первый попавшийся плеер, и не факт что тот, который сейчас активен.

Ну и поддержку часов второй версии (с другими пропорциями) я не делал, так что там картинка просто растягивается. Надо поправить будет. Да и сама картинка явно заслуживает нормального дизайна... и тем не менее.

Начало положено!

Ссылка на программу.




Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  Android SmartWatch

© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.