Дата: 2013-01-13

Автор: Newbilius

Если вы заметили, сегодня сайт был почти весь день недоступен - авария у FirstVDS. Технические подробности хотя бы в общих чертах они предоставить отказались... И очень вовремя: давно хотел опробовать новые хостинги и одну новую панель.

В результате, в качестве хостинга был выбран Интернет Хостинг Центр - чуть дороже FirstVDS, зато ресурсов побольше, но вот панели для управления хостингом в комплекте не было... Перепробовав не менее 7 различных бесплатных, остановил свой выбор на новинке - Vesta.

Русская разработка, очень простая и красивая, активно развивается и на сегодняшний день она определенно наиболее перспективна из всего, что я видел. Например - из коробки работает nginx для статики + apache для логики. Автор идет на контакт очень легко, помогает в случае возникновения проблем.

Но настройки из коробки сильно отличаются от FirstVDSовских, так что ближайшую неделю могут внезапно возникать тормоза, в которых могуть быть виноваты как настройки, так и проблемы сервера. Если так и не удастся стабилизировать ситуацию - придется возвращаться назад.

Update 16.01.2013. Всё. Окончательно переехали на новую панель и новый хостинг.

 


Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  разработка сайтов хостинг

© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.