Дата: 2012-09-02

Автор: Newbilius

Ещё одна недавно приобретенная мною "настолка" - это "Метро 2033 - второе издание". Вчера мы провели вчетвером первый тест-драйв этой игры... и впечатления остались очень двойственными.

С одной стороны, игра хороша. В ней много событий, есть место и стратегии и тактике, за столом кипит бурное обсуждение, подставы и союзы... процесс действительно интересный.

С другой же - ёлки-палки, первая (и пока что единственная) партия заняла у нас 4 с половиной часа! За столом никто правил не знал, разбирались по ходу дела, и правил там МНОГО - 8 страниц формата бОльшего, чем А4.

Вердикт кстати очень простой. Играть вполне можно, но запаситесь МОРЕМ времени для первого раза - уверен, последующие игры пойдут быстрее. Если же решили скоротать часок-два - откройте ка лучше для себя Эволюцию. :-)

P.S. Ещё так же есть мааахонькая претензия к авторам игры - поскупились на пакетики. Нет, правда, в игре под десяток колод карт, больше сотни фишек двух типов, один из которых к тому же 6 цветов - БЛИН. Каждый раз всё раскладывать - морока.


Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  настольные игры

© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.