Дата: 2012-09-02

Автор: Newbilius

С недавнего времени меня заинтересовали настольные игры, а раз так - решил я оставить пару коротеньких обзоров об уже опробованных играх. Первая игра, которую я купил, это "Эволюция" и аддон к ней - "Время летать".

На сегодняшний день пробовали уже играть в неё вдвоём, втроём, вчетвером и могу сказать только - это великолепно! Правила очень простые, в компании, где правила знает хотя бы один - достаточно одной партии в открытую, что бы разъяснить их... а дальше начинается азартное такое, мощное противостояние.

Правила игры очень простые: у нас есть колода, каждому выдаётся несколько карт (играем в закрытую). Каждая карта может стать либо животным (выкладываем карту рубашкой вверх), либо свойством (кладётся лицевой стороной на карту или на пару карт сразу). Когда все игроки сходили - идёт фаза кормления. Каждое свойство даёт животному определенные преимуещства (например, возможность съесть животное соперника), но за часть из них приходится расплачиваться повышенной потребностью в пищи, не наелся - печалька, животное умерло. Побеждает тот, у кого выжило больше животных с бОльшим числом свойств (за некоторые свойства даётся больше очков).

Игра очень близка к шахматам - правила объяснить легко и просто(первый раз, когда рассказывал уже известные правила в компании на троих - потратили на тестовую партию минут 40-50), а вот количество разных стратегий и методов игры просто поражает воображение. Сама партия занимает совсем немного времени - минут 20-40 (вчетвером - минут 40-60).

Ну и насчет аддона - настоятельно рекомендую, правила практически не усложнят, интереса же добавляет изрядно.


Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  настольные игры

© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.