Дата: 2011-09-12

Автор: Newbilius

Итак, приобрел на Dealextreme вот такую стереогарнитуру: 

http://www.dealextreme.com/p/sport-style-bluetooth-stereo-handsfree-headset-10-hour-talk-120-hour-standby-27964

На момент заказа стоило около 28$. 

Содержимое коробки.

Сама гарнитура, инструкция по использованию (на английском!), шнур для зарядки (с одного конца USB, с другого – что-то проприетарное), зарядное устройство под европейскую вилку. Зарядник не проверял – использовал зарядное устройство от телефона (USB вход же) и компьютера – без проблем заряжается.

Подключение.

Держим кнопку питания около 6 секунд, ждем, когда индикатор начнёт быстро мигать – всё, гарнитура готова к подключению, можно её искать с телефона. Без труда и проблем подключилась ко всем протестированными телефонами: LG 540 Optimus(Android 2.1), NokiaN78 (Symbian 9.3), Samsung не помню какой (сенсорный, на Symbian 9.4). На всех работают все органы управления (управление треками, громкостью, и т.п.).

Стабильность сигнала.

Отлично держит сигнал даже с 6 метров сквозь стену-перегородку. Заявленная дальность – 10 метров. В таких жестких условиях не тестировал, да и без надобности оно, на мой взгляд. В боевых условиях связь с телефоном не теряет. Более того, может одновременно подключиться к двум bluetooth-приемникам – например, к телефону как гарнитура и к компьютеру через адаптер как наушники (в момент звонка автоматически переключится в режим гарнитуры).

Качество звука.

Во время разговора с собеседником слышимость отличная, как его, так и меня. А вот при прослушивании музыки звук откровенно средний, звуковая «картинка» какая то откровенно плоская. Зато честное стерео – не обманули китайские инженеры.

Время работы

Заявленное время работы – 10 часов. Похоже на правду, и даже лучше: у меня гарнитура от одной зарядки прожила 8 дней прослушивания примерно по два часа в день + 4 выходных с прослушиваем около 10-20 минут в день. Полное время зарядки 2-3 часа.

Вывод: не смотря на очевидные плюсы (очень удобно сидит, отлично работает, надолго хватает одной зарядки), следующий раз буду заказывать другую модель – хочется звука получше. Пока же активно использую эту – уж очень удобна. Свою стоимость (около 800 рублей) отрабатывает на все 200%.

P.S. Обзор так же размещён на сайте MySku.ru : http://mysku.ru/blog/dealextreme/2075.html


Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  DealExtreme bluetooth-стерео железо

Комментарии (1 шт.)
[2014-02-01] rocketsan
Вырвиглазный стиль.


© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.