Дата: 2012-05-16

Автор: Newbilius

 

Здесь решил собрать (что бы самому не растерять ;) ) список полезных софтин для телефона на андроиде 2.3 (хотя большая их часть без проблем запускаются и на 2.1). Есть что добавить? Добро пожаловать в комментарии!

  • 2ГИС
    Отличная карта. Главная (для меня) фича – возможность прокладывать маршрут на общественном транспорте, получая номера автобус, троллейбусов и прочего. Жутко удобно. Кстати,  работает зум двумя пальцами.
  • CaynaxAlarm Clock
    Будильник с шаблонами, уравнениями и поддержкой MP3.
  • Cool Reader
    Книгочиталка. По моему мнению, лучшая из лучших. Поддерживает множество форматов (как минимум, doc, fb2 и txt - точно), в списке книг выводит обложки (если есть), имеет несколько анимацией перелистывания, листать можно клавишами громкости (!), на месте поиск по книге и закладки. Кроме того, генерирует оглавление даже для doc и txt.
  • DoplhinBrowser HD
    Браузер. Поддерживает flash, пролистывание страницы клавишами громкости, JavaScript и прочие маленькие радости, вроде зума думя пальцами.
  • Opera Mobile
    Всем известный браузер. Экономия трафика вне Wi-Fi зон.
  • File Expert
    Файловый менеджер. Лучший из лучших. Умеет расшаривать файлы по FTP, работать с локальной сетью, проигрывать видео из расшаренных Windows папок и мнооогое другое.
  • Google Reader
    RSS-читалка, завязанная на гугл-аккаунт, что кстати даёт возможность добавлять ленты из веб-интерфейса. Умеет показывать картинки в RSS. Из минусов – список новых элементов загружает сразу как только можно, а вот конкретный элемент – уже непосредственно при просмотре.
  • Notepad
    Липкие листочки на экран. Желтенькие… :)
  • SMS Backup To Gmail
    Бэкап SMSок в почтовый ящик. А что? А ничего! Удобно же. Почему то не умеет использовать сохраненные данные телефона – приходится вводить логин и пароль аккаунта заново.
  • TouchPal
    Клавиатура. Имеет 3 режима ввода, которые можно переключать
  • Wunderlist
    Программа для ведения TO-DO листов. Имеется веб-интерфейс.
  • Семейный бюджет
    Программа для учета доходов-расходов. Удобная, умеет бэкапить данные в XML, и даже из этого же бэкапа и восстанавливаться.
  • AccuWeather Quick
    Виджет прогноза погоды + часы. Кстати, кликнув на температуру можно увидеть красивую анимированную картинку, соответственно температуре, ветру и осадкам.
  • Apndroid
    Позволяет отключать мобильный интернет (тот, что 3G/GPRS), Имеется для этого и виджет. Удивительно, что сама по себе система так не умеет.
  • LauncherPro
    Альтернативный home screen. Быстрый, красиво анимированный, гибкий в настройке – рекомендую. Позволяет настроить почти любое число рабочих столов с любым шагом.
  • AutoRotateOnOff
    Виджет на рабочий стол, позволяющий включать/отключать автоповорот экрана. И, 
  • QR Droid
    Программа для распознавания и создания (!) QR кодов. Работает надежно и чисто.
  • Dropbox
    Клиент к аккаунту. Файлы не скачиваются махом, а только по запросу. Так же умеет свежие фото автоматически загружать в папку Camera Uploads.

 


Поделиться ссылкой:
Facebook Twitter ВКонтакте
Тэги:  Android

Комментарии (6 шт.)
[2012-05-16] Tairesh
Файловый менеджер у меня "ES Проводник", а почти все остальное соответствует)

[2012-12-21] --= Eagle =--
APNdroid для андроида 4+ в прицнипе не нужен - при раскрытии панели уведомлений можно воспользоваться кнопкой включение/выключение передачи данных.
А вот за 2ГИС спасибо, не знал о возможности прокладывания маршрута на общественном транспорте. Установил, проверил - это круто!
CoolReader пробовал, но отдаю предпочтение ZXReader - по мне, так он удобнее.
FileExpert-ом пользовался очень долго, но 5-я весия просто убила и решил перейти на Total Commander. В принципе не жалею.
Ланчеры долго выбирал, пока остановился на Nova.
А ещё из вкусностей пользуюсь Mort Player Music для музыки Mort Player Audio для аудиокниг. Радует проигрывание не по плейлистам, а по папкам. Для меня, как для олдскульного любителя всё сортировать по папкам это много удобнее, чем заботиться о том, чтобы вся музыка/аудиокниги имели корректные теги.


[2012-12-24] Newbilius
>APNdroid для андроида 4+ в прицнипе не нужен - при раскрытии панели уведомлений можно воспользоваться кнопкой включение/выключение передачи данных.

В принципе, и в 2.3 такая есть. Но до этой панели чуть дольше тянуться, чем до рабочего стола...

Аудиопроигрыватели попробую, эта тема отдельная и более объемная...

[2012-12-24] --= Eagle =--
AutoRotate OnOff когда-то давно тоже пробовал. Но вот по-настоящему хорошая программа с моей точки зрения - это Smart Rotator, потому что включает акселерометр только в выбранных приложениях (а для меня это галерея, браузер и фотик).

[2012-12-24] Newbilius
Спасибо за информацию. Великолепно!

[2012-12-25] --= Eagle =--
Всегда наздоровье :)


© Дмитрий Newbilius (программист)
и Дмитрий Hule (админ)
2010-2024 г.